Проверено соблюдение требований законодательства о размещении заказов при проведении запросов котировок на поставку лекарственных препаратов для МБУЗ «Аннинская ЦРБ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрены 3 жалобы ЗАО «Фармсервис» на действия уполномоченного органа — Отдела финансов администрации Аннинского муниципального района Воронежской области при проведении запросов котировок на поставку лекарственных препаратов для МБУЗ «Аннинская ЦРБ».
По мнению Заявителя, были нарушены его права и законные интересы вследствие неполучения уполномоченным органом его котировочных заявок в форме электронного документа. Заявитель в своей жалобе просит проверить факты получения или неполучения котировочных заявок в форме электронного документа уполномоченным органом.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что почтовая программа уполномоченного органа работала в штатном режиме без сбоев, котировочные заявки в форме электронного документа от участников размещения заказов по извещениям  принимались исправно.
Котировочные заявки в форме электронного документа от ЗАО «Фармсервис» на электронную почту уполномоченного органа  не поступали.
По результатам рассмотрения дел жалобы ЗАО «Фармсервис» были признаны необоснованными, а доводы о нарушении законодательства о размещении заказов, изложенные в них, недоказанными в ходе рассмотрения жалоб.