Руководитель управления в прямом эфире на радио «Губерния» в программе «Полдень. XXI век»

28 ноября 2018 года руководитель Управления Д. Ю. Чушкин принял участие в беседе в прямом эфире на радио «Губерния» в программе «Полдень. XXI век».
В своем выступлении Денис Юрьевич рассказал о полномочиях антимонопольного органа и проводимой работе в сфере тарифного регулирования, о принципах и особенностях внедрения в органах власти системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс).
Также он кратко осветил основные показатели работы Управления, сообщил о поступающих обращениях, привел примеры выявленных нарушений подконтрольного законодательства.
Особое внимание руководитель Управления уделил проводимой работе по декартелизации сферы закупок для государственных и муниципальных нужд на территории Воронежской области.
Он отметил выявленные факты сговоров на 22 аукционах по организации горячего питания школьников в городе Воронеже, проходивших в 2017 году, а также на 14 аукционах на оказание услуг по ремонту и строительству дорог на территории Семилукского муниципального района Воронежской области.
Кроме того, Д. Ю. Чушкин ответил на вопросы по делу о недобросовестной конкуренции на рынке обслуживания домофонного оборудования, о проводимой работе по анализу стоимости нефтепродуктов, о стоимости тарифов на услуги связи у различных операторов, формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги, о методах борьбы с недобросовестными участниками аукционов, поступившие за время трансляции от радиослушателей.

Запись передачи по ссылке.